Full Details for Lot 20

Auction 952T, Lot # 20

Sillón.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con respaldo, asiento en tapicería de tela con motivos florales, chambrana en "H" y soportes tipo carrete.
Decorado con pináculos, fustes torzales y remate a manera de cartela.
Presenta desgaste, manchas y polilla.
Estimado $3,500-4,500